Госпредприятие поставляло некачественный уголь

Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия «ХакасРесТоп», занимающееся оптовыми поставками топлива, попало в центр скандала. Прокуратура Аскизского района обнаружила, что на местную котельную от госструктуры поступал некачественный уголь.

Госпредприятие поставляло некачественный уголь

— «Из актов обследования поступившего угля следует, что поставляемый уголь имеет повышенную влажность, большой процент примеси, а также мелкую фракцию. Поставка на котельную угля ненадлежащего качества может привести к угрозе срыва прохождения отопительного периода, использование такого угля приводит к повышенным объемам его сжигания, перерасходу, что влечет неоправданные затраты», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Примечательно, что руководство муниципальной котельной о плохом качестве топлива было осведомлено, но почему-то не предприняло никаких действий. Хотя договор о поставках был заключен еще в 2011 году В надзорный орган обратился местный житель, узнавший о возможных проблемах с отоплением. После вмешательства прокуратуры, муниципальная котельная разорвала договор с «ХакасРесТоп». Сейчас уголь в поселок поставляет ОАО «СУЭК-Хакасия».


  • Эластичные резервуары для хранения топлива

  • Труба ТУ 14-3р-1128

  • Белорусские тракторы осваивают заморские земли

  • Гроссман Групп: преимущества компании, отзывы

  • Выгодно купить станок для лазерной резки фанеры

  • Юридические услуги от СтройБизнесКонсалт

  • Производитель оборудования для выпуска топлива в брикетах и пеллетах

  • Ростсельмаш и его тракторные амбиции

Оставить отзыв