В Донецке на шахте им. Засядько произошел пожар

В результате прекращения подачи электроэнергии на трансформаторной электроподстанции шахты имени Засядько в Донецке произошло воспламенение, сопровождавшееся сильным задымлением.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, продукты горения не проникли в шахтный ствол, из-за чего выводить работников на поверхность необходимости не возникло.

В Донецке на шахте им Засядько произошел пожар

В настоящее время пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. На данный момент идут работы по восстановлению подачи электроэнергии на аварийную подстанцию.

Шахта считается одной из наиболее опасных не только в Украине, но и в мире. Для нее характерны внезапные выделения газа метана и взрывчатость угольной пыли. В течение нескольких последних лет на шахте, помимо различного рода небольших аварий, произошел ряд ЧП с большим количеством человеческих жертв.

В период с 18 ноября по 2 декабря 2007 года на шахте произошло три взрыва, унесшие жизни 101 шахтера и 5 горноспасателей, занимающихся ликвидацией аварий. Несмотря на отсутствие безопасных условий труда для шахтеров, шахта продолжает работать.


  • Гидроманипуляторы Tajfun Liv для погрузки леса

  • ДТЭК купит три шахты на территории РФ

  • Работа вахтой на севере

  • Угольный рынок в России 2011

  • Цена на кромкооблицовочный станок б/у в Санкт-Петербурге и его характеристики

  • В России можно будет получить налоговый вычет за геологоразведку

  • Где купить станок для лазерной резки металла?

  • На шахте Мечел Майнинг приостановлен центральный конвейер

Оставить отзыв