На шахте под Североуральском погиб человек

Рано утром в районе бокситовой шахты «Красная шапочка» сейсмологи зафиксировали активность пород. В результате горного удара в девятом отсеке очистного забоя произошел обвал. Под ним оказались двое рабочих. Один человек от полученных ранений скончался на месте, его тело уже извлекли из-под завала. Второй шахтер с травмой ноги доставлен в одну из больниц Североуральска.

На шахте под Североуральском погиб человек

В отсеке, где произошла трагедия, работы временно приостановлены. На остальных подразделениях шахты горный удар никак не отразился, там добыча боксита идет в обычном режиме.

«Красная шапочка» принадлежит компании ОАО «СУБР», входящей в ОК РУСАЛ. Руководители предприятия выразили родным и близким погибшего свои соболезнования, а так же назначили специальную комиссию для расследования всех обстоятельств. Свою проверку проводит и Следственный комитет при прокуратуре Свердловской области.

Это не первый подобный случай на этой шахте. Один рабочий погиб из-за похожего локального землетрясения в декабре 2010 года.


  • Металлообработка деталей

  • Комсомолец Донбасса лечение на шахте

  • Спецтехника из Китая на рынке СНГ

  • Виды грузоперевозок

  • Прочные и красивые шезлонги

  • ДТЭК разместил риски угледобывающих шахт на международных страховых рынках

  • Общая характеристика первичных углеводородов. Особенности освоения и эксплуатации месторождений газа

  • Новая техника заработала на Юбилейном

Оставить отзыв