ЭИК начала вскрышные работы на Мокрокалигорском месторождении

Энергетическая инвестиционная компания закончила горно-подготовительные работы на Мокрокалигорском месторождении бурого угля в Черкасской области. В частности, реконструкцию капитальной въездной траншеи на разрез.

ЭИК начала вскрышные работы на Мокрокалигорском месторождении

На данный момент ЭИК ведет вскрышные работы. 1 августа 2012 года было снято первые 5.000 куб.м. вскрышной породы. Работы выполняются с помощью самой современной техники, доступной в Украине — сочлененными самосвалами и гидравлическими экскаваторами марки Volvo.

Длина первой разрезной траншеи составляет 750 метров. Годовая производительность карьера — 300 тыс.т. бурого угля. Работы в карьере будут вестись вахтовым методом, в режиме непрерывного производственного процесса. Отработка месторождений осуществляется открытым способом с перемещением породы в отвалы с последующим бульдозерным отвалообразованием.

Официальное открытие разреза запланировано на середину сентября 2012 года.


  • Один человек оказался в плену завала на шахте в Челябинске

  • Экскурсия по заводу ROCKWOOL

  • Способы утилизации автомобилей в разных странах

  • Профессиональные бухгалтерские услуги Консалтинг Премиум

  • В Украине – мораторий на банкротство шахт

  • Подрядчик строительства ГОК на Черногорском месторождении

  • Осинниковская шахта возобновила работу после устранения неполадок

  • Автомобильные краны Ивановского завода

Оставить отзыв