ЭИК начала вскрышные работы на Мокрокалигорском месторождении

Энергетическая инвестиционная компания закончила горно-подготовительные работы на Мокрокалигорском месторождении бурого угля в Черкасской области. В частности, реконструкцию капитальной въездной траншеи на разрез.

ЭИК начала вскрышные работы на Мокрокалигорском месторождении

На данный момент ЭИК ведет вскрышные работы. 1 августа 2012 года было снято первые 5.000 куб.м. вскрышной породы. Работы выполняются с помощью самой современной техники, доступной в Украине — сочлененными самосвалами и гидравлическими экскаваторами марки Volvo.

Длина первой разрезной траншеи составляет 750 метров. Годовая производительность карьера — 300 тыс.т. бурого угля. Работы в карьере будут вестись вахтовым методом, в режиме непрерывного производственного процесса. Отработка месторождений осуществляется открытым способом с перемещением породы в отвалы с последующим бульдозерным отвалообразованием.

Официальное открытие разреза запланировано на середину сентября 2012 года.


  • Прочные и красивые шезлонги

  • Где купить универсальный деревообрабатывающий станок б/у

  • Штандарт готов к круизам

  • Взрыв на шахте в Нововолынске унес жизнь одного человека

  • Счастливого плавания большим и малым

  • Павловский деревообрабатывающий комбинат

  • Австралийский уголь обрушил цены

  • Строительные материалы: мокрый фасад

Оставить отзыв