Solwara-1 — заключила контракт с Tongling Nonferrous Metals

Nautilus Minerals – канадская горнодобывающая компания объявила о заключении трехлетнего договора на поставку сульфидов и полиметаллической руды — Tongling Nonferrous Metals. Последняя — крупнейший производитель и экспортер меди и медной продукции в Китае, выкупит около 1, 1 млн. тонн сульфидов добытых в первой в мире подводной шахте Solwara-1.

Solwara-1 8212 заключила контракт с Tongling Nonferrous Metals

Проект Solwara-1 расположен в шельфе бассейна Манус, на дне моря Бисмарка на территории Папуа — Новой Гвинеи. Недра на этом участке шельфа богаты полезными ископаемыми (медь, золото, цинк, серебро), разработку месторождения планируется начать уже в 4 квартале 2013 года. Руководство компании Nautilus Minerals, которой и принадлежит Solwara-1, считает разработку ископаемых на морском шельфе одной из наиболее перспективных направлений в горнодобывающей отрасли.

Разработку подводной шахты будет вести техника с дистанционным управлением — оборудование спроектировано по специальному заказу, на основе машин используемых при глубоководной добычи нефти и газа. Затем при помощи специальной транспортной системы трубопроводов сульфиды будет подыматься на поверхность моря. После подъема на борт судна технической поддержки, продукт будет проходить процесс высушивания и необходимую технологическую обработку и отправляться покупателям.

Папуа — Новая Гвинея предоставила «Nautilus Minerals» 25-летнюю концессию (истекает в 2035 году). Ориентировочный объём добычи — 1,2 млн. тонн в год.


  • Экструдеры полимеров

  • Производственных травм на шахтах Украины стало меньше

  • Где купить станок для заточки дисковых пил в Ростове-на-Дону?

  • Вахта на Севере – приглашаются разнорабочие

  • Итальянские компрессоры Nardi

  • Золотые часы Слава

  • Водоподготовка для промышленных предприятий

  • Как лучше всего взять кредит под залог квартиры без справок о доходах?

Оставить отзыв