Цены на российский уголь продолжат падение

По прогнозам аналитиков, как минимум до конца этого года, российский уголь не вырастет в цене. А компании вновь возвращаются к ежеквартальному пересмотру цен на топливо. Напомним, этой весной, после резких скачков стоимости угля, многие игроки перешли к ежемесячному анализу.

Цены на российский уголь продолжат падение

— «Подняться выше уровня прошлого года ценам на уголь будет сложно, так как стоимость сырья определяется стоимостью металла на свободном рынке, а тот не может дорожать из-за глобального перепроизводства. И такая ситуация может сохраниться на протяжении 5-7 лет», — рассказал изданию «Ведомости» аналитик “Ренес-санс капитала” Борис Красноженов.

Цены на российский уголь продолжат падение

Правда, по его мнению, если мировые цены на коксующийся уголь подрастут до $150-155 за 1 тонну, то российские компании-производители смогут отыграть падение цен прошлого квартала хотя бы на 5%.


  • Компания ТНК-ВР раскошелилась на ноутбук для Таймырского колледжа

  • Определен новый участник реконструкции Ат-Башинской ГЭС в Киргизии

  • Окончен сбор пшеницы в Краснодарском крае

  • ЭИК начала вскрышные работы на Мокрокалигорском месторождении

  • На шахте Артемугля введут новый горизонт мощностью 8 млн тонн

  • Услуги по ведению арбитражных споров от компании ЮрАссистент

  • Премьер-министр В.В. Путин утвердил программу развития угольной отрасли до 2030 года

  • Выбор фритюрницы для общепита

Оставить отзыв