Уралкалий получил лицензию на строительство ствола в шахте в г.Березники

Управление по недропользованию Пермского края выдало «Уралкалий» лицензию на осуществление строительства и эксплуатации нижней части шахтного скипового ствола в городе Березники. Срок действия лицензии — до 15 апреля 2024 года.

Уралкалий получил лицензию на строительство ствола в шахте в гБерезники

«Уралкалий» является одним из крупнейших российских производителей калийных минудобрений. Компания осуществляет производство на двух рудниках и пяти обогатительных фабриках (четыре производят хлористый калий, одна — карналлит), а также владеет фабрикой по производству хлорида натрия. Общие запасы руды Компании составляют порядка 3,5 млрд тонн.

В апреле совет директоров «Уралкалия» принял решение о закрытии производства хлористого калия и ликвидации химической обогатительной фабрики на первом рудоуправлении компании БКПРУ-1. Также принято решение о консервации и последующей ликвидации карналлитовой обогатительной фабрики (КОФ), что связано с отсутствием рудной базы в связи с затоплением рудника БКПРУ-1.

ОАО «Уралкалий» находится в процессе слияния с ОАО «Сильвинит». После нескольких судебных разбирательств, затеянных миноритарными акционерами «Сильвинита», присоединение компании все же получило одобрение ФАС России, а также антимонопольных органов Бразилии, Украины и Польши. В результате слияния будет создано масштабное предприятие, способное конкурировать на мировом рынке производителей.


  • Специфика производства резинотехнических изделий

  • Итоги добычи золота и серебра за 2017

  • Где купить станок для холодной ковки металла Мастер и Гнутик?

  • Харьковский инженер изготовил уникальную АКБ

  • Реальная проблема через 32 года после Чернобыля

  • Сделано в России. Оптика Красногорского завода

  • Этикетка – удобное решение для информационных задач в производстве и торговле

  • Россия может запретить импорт угля из Украины

Оставить отзыв