Первое решение Совета Министров Беларуси в 2017 году

Совет Министров Республики Беларусь на своем первом заседании в наступившем году назвал один из важнейших проектов для инвестиций – «Создание нового производства садового домостроения с модернизацией действующих мощностей». ОАО «Стройдетали», реализующее данный проект, ставит своей целью развитие углубленной переработки древесины, освоение конкурентоспособной, в том числе за пределами Беларуси, продукции при максимально рациональном использовании лесного фонда страны.

Первое решение Совета Министров Беларуси в 2017 году

Освоение производства садовых и дачных домиков позволит диверсифицировать производство, обеспечить занятость работников, увеличить валютную выручку. У предприятия, созданного еще в 1905 году в г. Вилюйске, хорошая репутация. Продукция, продавая под торговым наименованием «VILARIO», пользуется спросом не только в республике.
Необходимость принятия постановления связана с вопросами предоставления лесного фонда в аренду и возможности для предприятия вести самостоятельную лесозаготовку. Эта мера обеспечивает гарантии бесперебойной работы предприятия и ценовую стабильность. Планируется перерабатывать до 50 тыс. кубометров и в следующем году выйти на уровень более 850 домиков и дач в год.


  • Где купить станок для лазерной резки металла?

  • Станок для заточки дисковых пил ASP 631F: основные характеристики

  • В Днепропетровской области горит шахта, жертв и пострадавших нет

  • Как можно получить кредит на покупку бизнеса в Москве?

  • Что такое копирование сделок на Форекс

  • Гайский ГОК (Гайский горно-обогатительный комбинат)

  • ГОСТ для установки пожарных щитов

  • Украинского угля не хватит

Оставить отзыв